20 апреля 2019 года на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева»  состоялась XXIII городская научно-практическая конференция «Юные исследователи - будущее Братска!». Результат исследовательской деятельности школьников оценивали 25 экспертов из 16 учебных заведений, предприятий и учреждений.  Всего же на конференции было заслушаны 84 работы из 23 учебных заведений. Второй год в рамках городской конференции действует секция «Шаг в будущее. Малыш», в которой принимают участие воспитанники дошкольных учреждений, таких в этом году было 10 участников старшей и подготовительной групп из 10 детских садов. Представительство программы «Шаг в будущее» благодарит все предприятия, организации, учреждения и их руководителей, внесших свой вклад в организацию и проведение этого традиционного городского форума  юных исследователей, в очередной раз подтвердившего наличие огромного интеллектуального потенциала у подрастающего поколения города Братска, а также выражает благодарность педагогам, родителям – научным руководителям детских работ, продемонстрировавшим высокий профессионализм и самоотверженный труд в организации научно-исследовательской деятельности учащихся.