Здание - крупнопанельное, трехэтажное, год постройки - 1989

Всего 44 учебных кабинетов, из них:

Кабинет начальных классов –  12

Кабинет русского языка и литературы – 7

Кабинет английского языка –  6

Кабинет истории, обществознания, права – 2

Кабинет математики – 5

Кабинет физики – 2

Кабинет информатики – 2

Кабинет географии и экономики – 1

Кабинет биологии - 1

Кабинет химии - 1

Кабинет ОБЖ – 1

Кабинет музыки – 1

Кабинет ИЗО – 1

Кабинет технологии (девушки) – 1

Кабинет технологии (юноши) – 1

Кабинеты оборудованы в соответствии с нормами действующих санитарных правил.

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия по предметам учебного плана проводятся в кабинетах информатики (2), биологии (1), физики (2), химии (1), технологии (2).

Библиотека

В Гимназии создан современный информационно-библиотечный центр с пространственно-обособленными зонами: библиотечный абонемент, зона доступа в сеть Интернет (9 ПК), читальный зал, зона издательской деятельности, два книгохранилища. Ведется планомерная работа по автоматизации деятельности центра с учетом социального заказа участников образовательных отношений. Книжный фонд библиотеки включает в себя 33914 экземпляров. Из них:

Учебники – 22849

1. Художественная – 7693
  2. Учебно-методическая литература – 1397
  3. Справочная и энциклопедическая литература – 1975

Оснащенность учебниками

ООП НОО - 100%

ООП ООО - 100%

ООП СОО - 100%

Объекты спорта

Для эффективной организации образовательной деятельности, для поддержания и укрепления здоровья обучающихся в МБОУ  «Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева» имеются:

большой спортивный спортзал, малый спортивный зал – 2

бассейн - 1

хореографический зал – 1

По уровням образования:

Дополнительная общеразвивающая программа "Дополнительное образование"

Условия питания обучающихся

Гимназия располагает столовой, которая оснащена всем необходимым технологическим оборудованием, инвентарем. Оборудование находится в рабочем состоянии и отвечает санитарным нормам. Обеденный зал (357 кв.м.) рассчитан на 250 посадочных мест. Вентиляцией оборудованы кухня и мойка. Контроль качества приготовления пищи осуществляется фельдшером Гимназии и бракеражной комиссией.

Питание учащихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание.

Организацией питания в Гимназии занимается индивидуальный предприниматель Буряк Алла Александровна в соответствии с договором на организацию школьного питания  от 01.08.2022 г.

Условия охраны здоровья обучающихся

Первичную медико-санитарную помощь, организацию прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризацию осуществляет ОГБУЗ «Братская детская городская больница» в соответствии с договором о соместной деятельности. Лицензия на осуществление медицинской деятельности лицензия на медицинскую деятельность от «05» марта 2020 г, серия ЛО-38-01-003795, регистрационный номер ЛО-38-01-0042636.  Для осуществления  медико-санитарной помощи обучающимся ОГБУЗ БГДБ переданы помещения площадью 60,3 кв.м. на условиях договора безвозмездного пользования.

В фойе Гимназии размещен тепловизор для измерения температуры обучающихся, работников и посетителей Гимназии.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Гимназия имеет подключение к сети Интернет (ПАО «Ростелеком») со скоростью 100 Мбит\сек. и ООО «Телеос-1» со скоростью 30 Мбит/сек. Свободный доступ к сети Интернет имеется на автоматизированных рабочих местах учителей, на компьютерах общего пользования в библиотечно-информационном центре и в кабинетах информатики. Безопасность работы в сети обеспечивается фильтром на прокси-сервере, ограничивающим доступ к ресурсам, не связанным с задачами образования и воспитания, а также антивирусом.

В образовательной организации имеется локальная сеть для всех компьютеров Гимназии.

официальный сайт Гимназии

страница Гимназии ВКонтакте

страница Гимназии в Инстаграмм

видеоканал Гимназии