Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что во всех образовательных организациях на территории РФ в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование по Единой методике СПТ.

В 2022 году  социально-психологическое тестирование обучающихся будет проводиться в электронном формате во всех образовательных организациях города Братска.
Заключение по результатам СПТ будет формироваться  электронной программой автоматически.
СПТ в электронном формате подразумевает кодирование информации об обучающихся - респондентах тестирования. Кодирование осуществляется в целях соблюдения принципа конфиденциальности.

Участники: обучающиеся 7-11 классов.

Предлагаем вам ознакомиться с более подробной информацией о социально-психологическом тестировании на образовательном портале города БратскаХочу такой сайт

Приказ начальника департамента образования от 29.08.2022 № 564 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования города Братска, на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ».

Приказ министерства здравоохранения Иркутской области и министерства образования Иркутской области от 27 июля 2021 года № 15-мпр, № 49-мпр «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия при проведении социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в Иркутской области»

Буклеты для родителей и обучающихся (буклет 1), (буклет 2), а также социальный видеоролик для родителей (скачать).

Итоги тестирования обучающихся МБОУ "Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева" в 2022-2023 учебном году

Методические рекомендации Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции

Информация от ГКУ ЦПРК

Методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями и обучающимися в целях предупреждения отказов от участия в СПТ