Диетическое меню отсутствует

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации

Организацией питания в МБОУ  "Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева" занимается индивидуальный предприниматель Буряк Алла Александровна  в соответствии с контрактом на оказание услуг по организации горячего питания учащихся от 1 августа 2022 года, ИНН 380411060703, ОГРН  304380422600086

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию

Перечень поставщиков 2022 -2023 учебного года

Ответы на вопросы родителей:

Вопрос: Кто имеет право на бесплатное питание?

Ответ: Организовано льготное питание для  следующих категорий граждан:

– всем обучающимся 1-4 классов;
– из многодетных малоимущих семей;
– из малоимущих семей;
– обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
– дети-инвалиды

Вопрос: Могут ли родители участвовать в контроле питания в Гимназии?

Ответ:  Родители могут отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления, осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные нюансы.

Вопрос: Какие категории обучающихся, имеющие право на бесплатное питание, в случае обучения на дому, обеспечиваются компенсацией?

Ответ: Дети-инвалиды, имеющие статус обучающихся с ОВЗ, получающие образование на дому,  получают компенсацию за питание в денежном эквиваленте.

Выплата денежной компенсации родителям (законным представителям) обучающихся осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей).