Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"


Рейтинги Министерства просвещения РФ

Гимназия в рейтингах

 

Гимназия № 1 г. Братска по результатам независимой экспертизы Министерства образования РФ уже несколько лет входит в «Топ-500» школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты. Также Гимназия входит в «Топ-200» школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся, и в «Топ-100» лучших школ по социально-гуманитарному и социально-экономическому  профилю. 

 

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления

 

 

С днем рождения!

Персональные данные

Все персональные данные размещены с согласия участников образовательных отношений на обработку персональных данных

По вопросам дистанционного обучения:

1-4 классов 8-950-054-00-94 (Татьяна Владимировна)

5-11 классы  8-914-008-52-23 (Татьяна Рудолиевна)

По выдаче сухих пайков  8-964-656-82-92 (Ольга Николаевна)

Психологическая помощь  46-45-77, 45-58-21, 8-950-109-35-24 (Ольга Владимировна)

18 апреля 2020 г. Братский государственный университет провел традиционную олимпиаду по 3D-моделированию в системе КОМПАС-3D. Участникам в течение трех часов необходимо было построить трёхмерную модель детали по её чертежу. По результатам выполнения работ были подведены итоги:

I место - Максим Нечаев  (МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева» г. Братска, наставник Алексей Васильевич Буряк);

I место - Федор Высотин (МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева» г. Братска, наставник Нелли Зуфаровна Буряк);

I место - Кирилл Грубби (МБОУ «Лицей №1», наставник Ирина Михайловна Насонова)

II место - Александр Кунеков (МБОУ «Лицей №1», наставник Ирина Михайловна Насонова)

II место - Андрей Семенов (МБОУ «Лицей №1», наставник Ирина Михайловна Насонова)

III место - Вячеслав Безносюк (МБОУ «Лицей №2», наставник Татьяна Юрьевна Архипова)

Сайт Братского государственного университета

 

Приказ  «О порядке реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

 

Порядок организации работы в период реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 

1-4 классы

Расписание уроков на апрель 2020 г.

Расписание уроков на май 2020 г.

Ответственный за реализацию образовательных программ  зам.директора по УВР Любовь Анатольевна Ищенко

https://dnevnik.ru/user/user.aspx?user=1000003019606

 

5-8 классы

Расписание уроков на апрель 2020 г.

Расписание уроков на май 2020 г.

Ответственный за реализацию программ – зам.директора по УВР Елена Владимировна Белозерова

https://dnevnik.ru/user/user.aspx?user=1000002050496

 

9-11 классы

Расписание уроков на апрель 2020 г.

Расписание уроков на май 2020 г.

Ответственный за реализацию образовательных программ – зам.директора по УВР Ирина Ивановна Селезнева

https://dnevnik.ru/user/user.aspx?user=1000003079081

 

В Гимназии стартовал XX образовательный фестиваль "Понарошкина страна".

Тема фестиваля в 2020 году: "Широка страна моя родная" (творчество разных народов нашей страны.

Девиз фестиваля "Я, ты, он, она - вместе дружная страна".

Приглашаем родителей гимназистов на концерты, выставки, спектакли "Понарошкиной страны":

11-13 марта номинация «Детский образовательный  рисунок»

16 марта номинации «Детская образовательная книга (журнал)», «Образовательная кукла», «Детское образовательное стихотворение»

17 марта номинация «Детский образовательный рекламный  ролик и видеоролик»

21 марта  номинации «Минута семейной славы», «Семейные ремесла»

1 апреля номинация  «Детская образовательная песня»

3 апреля номинация «Детская образовательная музыкально-художественная  композиция»

9 апреля номинация «Детский образовательный  спектакль»

Гала-концерт для гостей и родителей 14 апреля  2020 г.

Завершились региональные Чемпионаты WorldSkills (JuniorSkills). Всего с декабря  2019 г. по февраль 2020 г. в Иркутской области состоялись три Чемпионата: IV Чемпионат компетенций ЮниорПрофи по стандартам JuniorSkills (10-12 декабря 2019 г.), III Чемпионат корпораций ЮниорПрофи (3-5 февраля 2020 г.), Чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) (17-22 февраля 2020 г.). По итогам трех Чемпионатов гимназисты завоевали 11 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В марте 2020 г. победители региональных Чемпионатов ЮниорПрофи будут представлять Иркутскую область на Национальных Чемпионатах, которые пройдут в Москве в рамках XII Всероссийского технологического фестиваля "РОБОФЕСТ".  Гимназисты примут участие в Национальном Чемпионате компетенций (компетенции "Мультимедиакоммуникации", "Инженерный дизайн", "Прототипирование", "Мобильная робототехника") и  в Национальном Чемпионате корпораций (компетенция "Электроника").

Также Иркутскую область  в марте 2020г.  во Всероссийском конкурсе Профстарт  представят победители регионального конкурса, учащиеся 11 класса Тимур Гаязов и Максим Нечаев с проектом "Система увлажнения воздуха".

Юные робототехники Гимназии, победители и призеры Главного Сибирского фестиваля "РОБОСИБ" примут участие в фестивале РОБОФЕСТ" в направлении "HELLO, ROBOT! Lego  РобоПутешественник".

Впереди достаточно ответственные, насыщенные и интересные мгновения соревнований. Пожелаем гимназистам плодотворной работы и успешной демонстрации своих профессиональных компетентностей. 

Итоги V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia подвели 21 февраля 2020 г. в Сибэкспоцентре города Иркутска. В Чемпионате 2020 года соревновались 300 участников по 48 компетенциям.

Учащиеся Гимназии приняли участие в соревнованиях по 4 компетенциям: Программные решения для бизнеса, Предпринимательство, Преподавание в младших классах и Дошкольное воспитание.

Итоги Чемпионата:

Компетенция «Программные решения для бизнеса» - Чертовских Антон (тренер Яковлев М.А.) – золотая медаль Чемпионата

Компетенция «Предпринимательство» - Симутин Михаил и Зенкин Никита (тренер Маслова Т.Г.) – серебряная медаль Чемпионата

Компетенция «Дошкольное воспитание» - Клапьева Юлия (тренер  Барышкова О.В.) – бронзовая  медаль Чемпионата

Поздравляем всех участников Чемпионата и присоединяемся к словам министра образования Иркутской области Елены Владимировны Апанович: «WorldSkills меняет мышление и карьеру молодых людей. Опыт, который получат за 5 дней участники чемпионата, будет бесценным».

Репортаж ТРК Братск

Положение  краеведческой компетентностной олимпиады

Задания олимпиады

Ответы олимпиады

Результаты олимпиады

Фотогалерея

Главный Сибирский технологический фестиваль Робосиб

 

 

п

Гимназия в соцсетях

Социальные платформы

 

Образование 2020

Госуслуги

Погода

 

  Братск  

 

Информационно-образовательные ресурсы


Официальный сайт 
Министерства просвещения Российской Федерации:
 
 

 

Федеральный портал "Российское образование":
logo.jpg (316×109)
 

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам":
 
 

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:
title.gif (202×104) width=
 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов:
top1.jpg (111×171)
 

Кто на сайте

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте