13 декабря 2014 года на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева» состоялась XVIII городская научно-практическая конференция старшеклассников «Юные исследователи - будущее Братска!» в рамках городской программы «Интеллект и творчество» под эгидой российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Благодаря поддержке и непосредственному участию Департамента образования администрации города (начальник департамента К.В. Кулинич), МАУ ЦРО (директор И.Н. Кускова), Братского государственного университета (ректор С.В. Белокобыльский), Братского филиала Байкальского университета экономики и права (директор Е.И. Епифанцева), Братского филиала Иркутского государственного университета (директор В.С. Кедрин) и  средних профессиональных учебных заведений, таких, как Братский государственный педагогический колледж  №1 (директор Г. М. Парилова), школ города, этот молодежный форум прошел на высоком уровне.

Главными спонсорами выступили ООО «Байт» (генеральный директор А. Н.Семенов), фирма «КИТ» (генеральный директор А.В. Хайреев), стоматологическая клиника «Альтердент» (генеральный директор Золотарев А.С.).

В работе секций приняли участие 29 экспертов из 14 учебных заведений, предприятий и учреждений и около 50 гостей и руководителей работ.

Защита проходила в 7 секциях  по 21 области знаний: математике, физике, информатике, экологии, биологии, химии, медицине, психологии, социологии, обществознанию, технологии, культурологии, истории, краеведению, литературе и литературоведению, языкознанию, лингвистике, русскому языку и иностранному языку, техническому творчеству, естествознанию.

Всего же на конференции было заслушана 71 работа из 18 учебных заведений, таких как: Вихоревская школа-интернат №25, Гимназия №1, Лицей №2, МОУ ДОД «ЭБЦ», МОУ ДОД «ДТДиМ», МОУ ДОД «ДДЮТ», СОШ №3, СОШ №5, СОШ №8,  СОШ №14, СОШ №16, СОШ №24, СОШ №37, СОШ №31, СОШ №32, СОШ №39, СОШ №41, СОШ №42.

Всем участникам были вручены свидетельства об участии в конференции и памятные сувениры, победители (всего 33 работы получили наивысшие оценки) были награждены дипломами I, II, IIIстепени, ценными призами и подарками в разных номинациях в зависимости от специфики предмета и секции:

1.    научно-исследовательские работы (9-11 кл.),

2.    научно-исследовательские работы и проекты (Юниор, 2-8 кл.)

В возрастной категории «Юниор»  приняло участие 46 юных исследователей, 22 работы удостоились призовых мест.

Руководителям работ, занявших призовые места, будут вручены почетные дипломы.

9 работ из всех секций были рекомендованы к участию в региональной научно-практической конференции Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее» под эгидой МГТУ им. Баумана, которая будет проходить в феврале 2015 года в г. Усолье-Сибирское, 7 работ рекомендовано на региональное соревнование «Шаг в будущее. Юниор» в г. Иркутске, которое будет проходить в ноябре 2015 года.

В очередной раз юные исследователи стали зрителями концертной программы подготовленной театром песни «Вдохновение» гимназии под руководством Корсановой М.В.

Оргкомитет конференции благодарит все предприятия, организации, учреждения и их руководителей, внесших свой вклад в организацию и проведение этого традиционного городского форума  юных исследователей, в очередной раз подтвердившего наличие огромного интеллектуального потенциала у подрастающего поколения города Братска.

А также  выражает благодарность педагогам, родителям – научным руководителям детских работ, продемонстрировавшим высокий профессионализм и самоотверженный труд в организации научно-исследовательской деятельности учащихся.

Скачать итоги XVIII городской научно-практической конференции "Юные исследователи - будущее Братска"

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте