21 апреля 2018 года на базе МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева» состоялась XXII городская научно-практическая конференция старшеклассников «Юные исследователи - будущее Братска!» в рамках городской программы «Интеллект и творчество» под эгидой российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Благодаря поддержке Департамента образования администрации города (Начальник К.В. Кулинич), ВУЗов: БрГУ (Ректор С.В. Белокобыльский), БФ БГУЭП (Директор Е.И. Епифанцева), БФ ИГУ (и.о. директора Н.В. Добрынина) и средних специальных  учебных заведений, таких, как ОГБПОУ СПО «БГПК №1» (Директор Г.М. Парилова), ГАПОУ ИО БрИМТ (Директор А.М. Колонтай), ОГБПОУ «БГМК» (Директор И.В. Котова) и школ города, этот молодежный форум прошел на высоком уровне. Главными спонсорами выступили и предоставили ценные призы ООО «Байт» (генеральный директор А. Н.Семенов),  фирма «КИТ» (генеральный директор А.В. Хайреев), стоматологическая клиника «Альтердент» (генеральный директор Золотарев А.С.).  В работе секций приняли участие 41 эксперт из 25 учебных заведений, предприятий и учреждений и около 80 гостей и руководителей работ.

Защита проходила в 12 секциях  по 23 областям знаний: математике, физике, информатике, экологии, биологии, химии, медицине, психологии, социологии, обществознанию, окружающему миру, прикладному искусству, дизайну, технологии, истории, краеведению, литературе лингвистике, русскому языку, техническому творчеству, авиамоделированию, географии, робототехнике.

Всего же на конференции было заслушаны 108 работ из 30 учебных заведений, таких как: МАУ ДО «ДТДиМ», МБУДО «ЭБЦ», МБДОУ «ДC № 11» МБДОУ «ДСКВ № 61» МБДОУ «ДСКВ № 68» МБДОУ "ДСКВ №70" МБДОУ «ДСОВ № 88» МБДОУ «ДСКВ №102» МБДОУ «ЦРР – ДС №9»   МБДОУ «ЦРР-ДС №97» МБОУ Гимназия №1, МБОУ Лицей №1, МБОУ Лицей №2, МБОУ Лицей №3, МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №14, МБОУ СОШ №16, МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №24, МБОУ СОШ №26, МБОУ СОШ №30, МБОУ СОШ №31, МБОУ СОШ №40, МБОУ СОШ №41, МБОУ СОШ №46, Православная гимназия.

Впервые в рамках городской конференции начала работу новая секция «Шаг в будущее. Малыш», в которой принимали участие воспитанники дошкольных учреждений, таких в этом году было 8 участников старшей и подготовительной групп из 7 детских садов. Они достойно представляли свои работы, среди них эксперты выделили 3 победителей, а во время закрытия конференции, всех дошколят пригласили на сцену и вручили им сюрпризы, которые пригодятся в дальнейшей школьной жизни.

Всем участникам были вручены свидетельства об участии в конференции и памятные сувениры, победители (всего 40 работ получили наивысшие оценки) были награждены дипломами I, II, III степени, ценными призами и подарками в разных номинациях в зависимости от специфики предмета и секции:, а также были вручены специальные призы, предоставленные филиалом БГУЭП в г. Братске.

В возрастной категории «Юниор» (учащиеся 1-8 классов) приняло участие 60 юных исследователя, 23 работы удостоилась призовых мест.

В старшей возрастной категории (учащиеся 9-11 классов) приняло участие 40 человек, 15 работ удостоились призовых мест.

2 работы из секции дошколят рекомендованы на региональное соревнование «Шаг в будущее. Малыш», которое состоится в мае 2018 года в Усолье-Сибирское.

7 работ из остальных секций были рекомендованы к участию в региональной научно-практической конференции Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее» под эгидой МГТУ им. Баумана, которая будет проходить в феврале 2019 года в г. Усолье-Сибирское, 12 работ рекомендовано на региональное соревнование «Шаг в будущее. Юниор» в г. Иркутске, которое будет проходить в ноябре 2018 года.

Эксперты конференции

Победители XXII городской научно-практической конференции "Юные исследователи - будущее Братска"

Сейчас 215 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте