15 января 1990 года. В средней школе №44 прозвенел  первый звонок, и урок начался для 900 учеников 17 микрорайона. Это был первый учебный год школы, которой судьба определила прекрасное будущее. Сегодня мы смотрим в прошлое с благодарностью к первому директору Диане Николаевне Шкериной и коллективу, который  вкладывал душу в новую школу, стремился создать прогрессивное и уютное образовательное учреждение.

15 января 2020 года. Гимназии №1 исполнилось 30 лет. А для  гимназистов и педагогов это событие откликается так - юбилей Любимой Гимназии. К своему 30-летию мы пришли с достойными результатами. На сегодняшний день Гимназия входит в федеральные рейтинги ТОП-100, ТОП-200, ТОП-500 лучших школ России, внесена в Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России", является "Лучшим образовательным учреждением Иркутской области 2019" и возглавляет муниципальный рейтинг школ города Братска по итогам 2019 года. 30 лет - уже серьезная история и достойный путь - 360 месяцев, 10950 дней и целый миллион счастливых мгновений школьной жизни…

Одним из таких мгновений стал День рождения, к которому готовилась и принимала участие вся гимназическая семья. Самый лучший день накрыл всех волной ярких позитивных эмоций, целым калейдоскопом событий и сюрпризов. Одним из таких сюрпризов стал визит мэра города Братска Сергея Васильевича Серебренникова, который активно принимал участие в творческих локациях, посетил открытие уроки, пообщался с педагогами, гимназистами и вручил подарок – сертификат на 450 тысяч рублей.

Гимназия всегда отличалась творческим подходом ко всем мероприятиям. А уж к собственному юбилею тем более. У ребят и учителей была возможность рассказать стихотворения собственного сочинения, спеть песню вместе с друзьями,  потанцевать и просто весело провести перемены. Классные руководители и сами гимназисты провели классные часы, где рассказали об истории становления Гимназии. Классы изготовили «сердечки», на которых каждый гимназист написал поздравления и слова благодарности любимой Гимназии и закрепил «сердечко» на цифре 30 в фойе. Для учеников средней и старшей школы в течение дня был проведен квест «Про Гимназию». Классы поздравили друг друга тёплыми словами и пожеланиями. В завершении дня прошёл домашний концерт «Под крышей дома твоего» с участием наших добрых друзей – студии «Импровиз».И, конечно, не обошлось без всеми любимой традиции - угощаться мороженым в честь дня рождения Гимназии. А еще были любимые выпускники и  море улыбок, добрых слов и позитивного настроения. Очень празднично, тепло и уютно. Впрочем, как всегда, только по-особенному.

Сейчас 210 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте