Свершилось…. День самоуправления - 2016 состоялся в один из лучших дней учебного года – в  Международный день учителя. Команда «Альфа» приложила все усилия, чтобы сделать его насыщенным и интересным. Началось всё с тематической встречи учителей в фойе гимназии в стиле церемонии награждения «Оскар». Удалось удивить и порадовать наших педагогов.

Каким же был день для учеников? В этом учебном году уроки в средней школе вели дублёры-гимназисты. Ребята с особым старанием отнеслись к подготовке: создавали содержательные конспекты, отработали каждый урок с дублёрами администрации и в итоге многое удалось. Успешно прошли уроки психологии, астрономии, театральному мастерству, истории спорта, рисованию, мультиматографу, а также «Своя игра» и музыкальная гостиная.

Гимназисты старшей школы учились в этот день по экспериментальной системе. Были созданы группы по интересам, согласно опросу, которую дублеры администрации провели предварительно. В расписании у старшеклассников были занятия по социальному проектированию, студия «ТВ» и студия «СМИ», театральная мастерская, бизнес-урок,  урок-концерт, занятие о мастерстве файер-шоу, тренинг «Мотивация», урок исторического танца, фотодела.

Учителями в школе третьей ступени стали, в основном, приглашенные гости, что является  уже доброй традицией в День самоуправления. Вели  занятия Кравцов Игорь Анатольевич, фитнес-тренер Ксения Авдонина, тренер-хореограф Любовь Скапцова, мастер файер-шоу Иван Демидов, ведущий городских мероприятий Рафаэль Нечаев, специалист Центра волонтерского движения «Браво» Анна Малышка-Головченко, тренер КВН Евгений Хулуев, актёр, солист группы «Депо», Алексей Обухов, член клуба исторической реконструкции «Двор Ворона», специалист "МИЦ"  Александра Долгих, корреспондент ТРК "Братск"  Михаил Шептун и другие.

В школе первой ступени помимо интересных уроков, проведенных силами дублеров из средней и старшей школы, запомнились перемены с аниматорами и творческие станции, песни и стихотворения об учителях на переменах.

В 12 классе, где обучались учителя, была насыщенная позитивная программа: «Своя игра»  по истории кинематографа, студия «Преображение» с аквагримом, студия «Музыка нас связала» и караоке с театрализацией, мастер-класс с изготовлением «Чудо-зонтика».

И завершился день замечательным концертом «С любовью к учителю», подготовленный силами гимназистов, вокалистов ансамбля «Мелодия» и ансамбля танца «Карусель». Цветы с благодарностью за  талант и мастерство были вручены каждому учителю и ветеранам педагогического труда.

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте