5 октября. Яркая дата в истории гимназии каждый учебный год. День учителя - День самоуправления - Большое событие - Самый лучший день. Можно продолжать и продолжать цепочку аналогий, ведь этот социально-творческий проект призван сделать день не только неформатным, но и быть полезным. Получилось ли? Решайте сами.

Раннее утро. Встреча учителей во французском стиле: мотивы и песни Франции, изысканные мимы, аллея зонтиков, милые  цветочницы, художники и аплодисменты  благодарных учеников Гимназии.  Стильно, атмосферно, тонко.

Директор-дублер  Гимназии   Валерия Герус и  дублеры администрации - Павел Ерофеев, Карепова Арина и Шевцова Валерия  уверенно контролируют образовательный процесс. А ведь этим ребятам сложнее всех. Нужно всё успешно организовать: создать расписание, проконтролировать подготовку дублеров-учителей и порядок в школе. Но, самое важное, чтобы гости Гимназии и их  уроки были интересными. И такие люди  к нам пришли: общественный деятель и специалист по здоровому питанию Инна Мереуца, тренер личностного роста Рафаэль Нечаев, фотохудожник и музыкант Сергей Тигренко,  руководитель музыкальной студии «ИмпровиZ»  Дмитрий Лукашов, ведущие  Константин  Кацура и Валерий Гагарин, художники Аннна Шульгина и Антон Семёнов, тренер Иван Аристов, студенты естественно - научного факультета  БрГУ, фотограф Юлия Бигбаева,  создатель  благотворительного проекта «Кладовка» Ольга Амосова, врач Шаталова Наталья Викторовна, актриса  БДТ Юлия Панкова, тренеры и воспитанники школы  айкидо «Оосинкан», журналист  БСТ  Елена Никитина, представители  Молодежно-информационного центра.

Кроме того, в расписании 9 классов стояли уроки в ДОСААФ. Ребятам подготовили  интересное занятие в Музее боевой славы, познакомили с оружием, показали военную технику, которая участвует в параде 9 мая.

Чем  же был  занят 12 класс? Это самый необычный коллектив дня, ведь в его составе только учителя.  Классный руководитель – ученица 11 класса Амафутская Вероника, которой предстояло придумать  необычное расписание для своих учеников. В него вошли: «Урок красоты и здоровья», Квест-игра «Следопыты», «Мозгобойня»  и просто дружеское позитивное общение.

Неотъемлемой частью Дня самоуправления стал праздничный концерт, подготовленный гимназистами и педагогами. Открыл его задорный  флэшмоб в исполнении дружной команды лидеров самоуправления, который стал ярким сюрпризом.  Вокальные номера в исполнении театра пенсии «Мелодия»,  Рената Александровича Миронова, Алексея Викторовича Сорокина, солиста студии «ИмпровиZ» Дмитрия Лукашова, видеопоздравление от выпускников  сделали атмосферу концерта душевной и эмоциональной. Но особенно тепло и уютно стало от общения гимназистов с  учителями, которые  находятся на заслуженном отдыхе, но всегда остаются частью дружной гимназической семьи.

День самоуправления нас учит, развивает, наполняет, дает возможности для личностного роста и открытия  себя и людей вокруг с разных сторон. Это день созидания и командного духа, это день, после которого хочется продолжения интересной жизни Гимназии. Вот мнение ребят, которые погрузились в процесс и были творцами. На следующий день они встретились в Гимназии за чашечкой чая и говорили о том, как здорово расширять горизонты  познания мира и людей, начиная с дел в любимой Гимназии.

Благодарим каждого за сотрудничество и вклад в общее дело! У нас всё получилось! Присоединяйтесь!

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте