Перемещения в пространстве, не выходя из школы. В Гимназии отпраздновали День учителя. В этом году предвыборную гонку выиграла команда P.O.R.T.A.L, представители которой и получили почетное право стать администрацией Гимназии на один день. Главная концепция команды ясна из названия: ребята предложили перемещаться в различные локации и временные отрезки, как через самые настоящие порталы. И эта идея себя оправдала. Пятница для всех пришедших, и в первую очередь для учителей, началась с перемещения в мир детства. В холле школы, оформленном в соответствие темой, педагогов встречали одетые в не совсем привычном для школьных стен стиле ученики и аниматоры в ростовых костюмах. Одним из самых ярких моментов этого года стал настоящий детский хор, сделавший атмосферу еще более праздничной. Уже не первый год в День самоуправления Гимназию посещают интересные гости, которые рассказывают о своей деятельности, делятся жизненным опытом и наряду со школьниками проводят различные нестандартные уроки. Нынешний год исключением не стал: предприниматели, сотрудники РУСАЛа, художники, танцоры, теле- и радиоведущие, дизайнеры, представители ВУЗов и молодежных объединений города… Вот далеко не полный список тех, кто отозвался на приглашение, поделился своими уникальными знаниями и умениями с учащимися. Помимо гостей и сами старшеклассники приняли активное участие в проведении уроков. От пятиклассников до выпускников, от обществознания и математики до игровой истории и географии фильмов об Индиане Джонсе. Темы уроков были самыми разнообразными. Вообще, в проведении Дня самоуправления были задействованы порядка ста человек. Кто-то был дублером, кто-то «работал» в администрации школы, кто-то был сотрудником службы безопасности, кто-то занимался организацией работы остальных служб. Стоит отметить, что посильный вклад в организацию праздника внесли все шесть команд, участвовавших в выборах. Бывшие соперники по предвыборной борьбе рука об руку занимались украшением школы, проведением концерта и уроков и созданием праздничной атмосферы. Еще одной доброй традицией дня самоуправление является появление еще одного класса – двенадцатого. В нем «обучаются» педагоги. В этом году для них был проведен мастер-класс по офисной йоге, приготовлению напитков, а также «Своя игра»  и самый настоящий квест в стиле фильма «День сурка». По словам педагогов «заряд эмоций и энергии получен на целый год вперед, и теперь можно спокойно работать дальше». И какой же праздник без концерта? Окончание дня было проведено при полном актовом зале, в котором присутствовали, как действующие учителя и их дублеры, так и педагоги, вышедшие на заслуженный отпуск и посещающие свою родную школу теперь уже с дружескими визитами. Можно сказать, что самый яркий день в году прошел на отлично, поменяв местами учителей и учеников. О Дне самоуправления в Гимназии можно рассказывать долго. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А в нашем случае увидеть нужно не один раз, а еще лучше - поучаствовать.

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте