Завершился  фестиваль детского творчества «Понарошкина страна», который длился с 13 февраля по 14 марта 2017 года. 17 классных коллективов начальной школы приняли участие в 9 номинациях образовательного фестиваля. В этом учебном году тема его была особенно глубокой и важной «Земля - наш дом. Сохраним всё лучшее в нём!».  На фестивале дети, педагоги, родители сделали много творческих открытий, погрузились в мир искусства, откликнулись душой на проблемы природы и всей Земли. Дети смогли увидеть мир глазами взрослых, взрослые – глазами детей, погрузившись в процесс  совместного творчества.

И вот наступил самый волшебный момент Фестиваля! 15 марта состоялся Гала-концерт лучших коллективов. Яркий, содержательный, эффектный, направленный на познание себя и мира вокруг. Видеоролики стали научно-популярными фильмами, спектакли учили беречь  живую природу и человека в ней, песни и музыкально-художественные композиции настроили гимназистов  на ответственность за поступки на протяжении всей жизни. Каждая номинация стала кладезем духовно-нравственного поиска, прекрасным воспитательным уроком.

Благодарим всех педагогов, родителей, гимназистов, организаторов Фестиваля «Понарошкина страна» за сохранение замечательной традиции, за весомый вклад в создание шедевров детского творчества, за праздник, который живет в стенах гимназии уже 17 лет.  До встречи на Фестивале «Понарошкина страна-2018»!  Желаем всем новых идей, энергии, радости сотворчества!

Участники фестиваля "Понарошкина страна"

Грамоты победителей и призеров фестиваля

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте