Уже на протяжении 9 лет в гимназии проходит, ставший традиционным, праздник «Посвящение в пятиклассники». 15 ноября  2013 г. 124 гимназиста были торжественно приняты в ряды учащихся школы второй ступени. Это значимое для ребят событие стало ярким, содержательным, запоминающимся, благодаря сотрудничеству детей, педагогов, родителей. Каждый класс представил  свою визитку. Выступления отличались характером, задумками, но идея была одна: гимназист средней школы - серьёзный, ответственный, успешный ученик.  С ними были согласны и родители, которые представили творческую защиту транспортного средства, на котором их дети отправятся в путешествие по школе второй ступени. Классные руководители: Анастасия Сергеевна, Татьяна Михайловна, Вера Николаевна, Елена Юрьевна, Наталья Андреевна   со сцены выразили готовность стать самыми «классными» классными и получили из рук директора  для своих подопечных   удостоверения гимназистов основной  школы. Наталья Викторовна отметила, что с этого момента  ребята становятся настоящими гимназистами,  ведь именно в основной школе начинается углубленное изучение предметов и более осознанный настрой на результаты обучения. Как всегда, праздник завершила доброй песней о дружбе, добре и воплощении мечты.

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте