Как вы думаете, когда ученик начальной школы становится пятиклассником? Многие скажут: пятиклассником ученик становится тогда, когда в новом учебном году сядет за парту в  основной школе...

Всё это, конечно, верно, но лишь отчасти. По традиции Гимназии, полноправным пятиклассником бывший ученик начальной школы становится лишь тогда, когда пройдет обряд посвящения с громким названием «Виват, пятиклассники!» Вот и в этом году наступил торжественный день – 15 ноября 2019 года, когда свершилось это таинство. А до этого ребята выучили имена всех учителей, местоположение кабинетов, написали первые контрольные, вычислили ближайший маршрут от любого кабинета до столовой, а в первых мероприятиях класса стали дружней и сплоченней.

Традиционно каждый классный коллектив готовил визитную карточку класса, которая отражала индивидуальность коллектива. А еще выступления были особенными, потому в нем принимали участие родители пятиклассников, которые помогали не только с выступлениями, но и приготовили творческое напутствие.

Всё прошло по-настоящему празднично, торжественно и позитивно. Ребята подарили всем родителям и учителям в зале хорошее настроение, показав, какие они яркие, активные, одаренные.Учителя и родители постарались сплотить классы в одну большую, крепкую команду, чтобы параллель пятиклассников отличалась особым духом.

Классные руководители стали для своих учеников родными, поэтому их напутствия ребята и родители воспринимали очень тепло.  Заместитель директора по основной школе Елена Владимировна Белозерова поздравила детей с важным событием в их школьной жизни и вручила каждому классу Сертификат о вступлении пятиклассников в основную школу.

Вот теперь 120 гимназистов - настоящие пятиклассники. Праздник позади, впереди не всегда лёгкие учебные будни, но по тому, как здорово ребята выступали и как охотно и радостно принимали во всём участие, мы верим, что у них всё получится, и наши  гимназисты еще не раз будут демонстрировать нам свои таланты в разных областях.

Виват, пятиклассники! Успехов вам!

Сейчас 246 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте