Уважаемые родители и обучающиеся Гимназии!

В Гимназии работает Уполномоченный по правам ребенка Ибрагимова Марина Владимировна, учитель начальных классов. Если у Вас возникла конфликтная ситуация или Вы узнали о факте нарушения прав ребенка, обращайтесь к школьному уполномоченному по правам ребенка. Уполномоченный в Гимназии – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается профилактикой правонарушений.

Уполномоченный по правам ребенка осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка по следующему графику: понедельник-пятница, с 13-30 до 15-30, кабинет № 6

За что отвечает Уполномоченный?

Уполномоченный по правам ребенка в Гимназии отвечает за защиту права ребенка на жизнь и здоровье; образование; социальную помощь; жизнь и воспитание в семье. Деятельность Уполномоченного нацелена на защиту детей от насилия, унижения и эксплуатации. Детский Уполномоченный в своей деятельности руководствуется тремя принципами: наилучшие интересы ребенка; равенство прав всех детей; равенство прав и обязанностей родителей в отношении ребенка.

Дополнительная информация

Контактные данные Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области

Адрес: 664011 г. Иркутск, Ул. Горького, 31, каб. 105, каб. 120
Рабочие часы: Понедельник-пятница: 09:00 – 13:00, 14:00 – 18:00